Педагоги МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступили на городском методическом объединении по социально – коммуникативному развитию перед педагогами детских садов города.

26 января в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»  прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по социально – коммуникативному развитию по теме: «Создание условий в ДОО для реализации и поддержки индивидуальности и инициативы каждого ребенка». Основной целью было совершенствование работы педагогов с родителями воспитанников (законных представителей) по созданию условий в ДОО для реализации и поддержки индивидуальности и инициативы каждого ребенка. Педагоги детских садов города обогатили свои теоретические знания и  практические умения в  данном вопросе, поделились опытом работы.

Горелова Елена, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» рассказала и показала педагогам презентацию о нормативно – правовых основах создания необходимых условий в ДОО по поддержке индивидуальности каждого ребенка.

Аксакова Тамара, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость», Бахтина Екатерина, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступили  с презентацией опыта работы по созданию  образовательной среды в ДОО для экологического воспитания дошкольников (по реализации проекта «Эколята»).

Трофимова Валентина, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступила с презентацией опыта работы по развитию мелкой моторики, как необходимого условия развития индивидуальности детей 2-3 лет.

Воспитатели с интересом восприняли опыт коллег и выразили желание использовать его в своей работе. Участники мероприятия ответили на вопросы присутствующих и  поблагодарили их за внимание.

Горелова Елена, старший воспитатель