«Фанкластик: весь мир в руках твоих»

Игры с конструктором Фанкластик важны и полезны дошкольникам, они развивают воображение и фантазию, логическое и пространственное мышление, усидчивость и внимательность, память, речь и социальную адаптацию, а также формируют техническое, инженерное, линейное и структурное образное мышление. Наборы конструктора дают безграничные возможности для творчества, потому что придуманные модели можно переделывать, достраивать, объединять, каждый раз получая что-то новое и необычное. Ребята   подготовительной к школе группы «Теремок»  используют конструктор «Фанкластик» в самостоятельной игровой и образовательной деятельности. Они создают конструкцию по замыслу и по схемам в сотворчестве с педагогом.  Ребятам очень нравится строить из «Фанкластика»  различные конструкции деревьев, цветов,  самолетов, животных. Здесь проявляется фантазия, творчество, креативность. В процессе игры с постройками дети имеют возможность поделиться чувствами и эмоциями, наладить отношения со сверстниками и взрослыми, получить заряд положительных эмоций! Мальчики и девочки  с большим удовольствием и интересом увлеклись новым конструктором!

Воспитатель, Веселова Татьяна