Мастер - класс «Нестандартные физкультурные и игровые оборудования в детском саду»

Правильно организованная предметно- развивающая среда позволяет повысить двигательную активность, подтолкнуть дошкольника к движению, совершаемому по собственному желанию. Наличие грамотно оформленного спортивного уголка в группе помогает воспитателю разнообразить занятия по физическому воспитанию детей. Использование ярких, цветных, нестандартных  пособий повышает у детей интерес к занятиям, придает им необходимую эмоциональную окраску.

В детском саду прошел  мастер -класс «Нестандартные физкультурные и игровые оборудования», где  воспитатели совместно с инструктором по физической культуре продемонстрировали возможности использования их  в самостоятельной свободной деятельности в работе с детьми. Педагоги закрепили знания о вариативности использования физкультурных пособий: «Парашют», «Скоростная (координационная) лестница» «Бадминтон», «Резиночка». Они активно  выполнили игровые  упражнения  для развития физических качеств: «Живой желобок», «Косички», «Дружная стройка».

Безусловно, опыт работы, полученный на мастер-классе, будет применен  при организации двигательной деятельности с дошкольниками.

Инструктор по физической культуре, Федорова Светлана