Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей

Зимние прогулки очень полезны для всех, и конечно, детям. Прогулки можно и нужно превратить в веселые забавы, например, вместе с детьми сделать снежные скульптуры. Сам процесс построек очень увлекателен, поделки могут превращаться в самые неожиданные "шедевры". Снежная постройка обязательно должна служить для игры, а не только для украшения участка. Дети из средней группы «Ромашки» тоже захотели, чтобы  на их участке появились зимние сооружения. Дети вместе с воспитателем  соорудили: самолет, елочку и кресло для Снежной королевы. Сооружая постройки,  дети получили много радости и положительных эмоций от общего труда. Ребята с гордостью оценивали  сделанное,  и придумывали  варианты для использования построек в сюжетно - ролевых играх, вносили свои изменения и дополнения.  Важно, чтобы в зимний период дети не стояли на месте, а двигались, чтобы не замёрзнуть. Чтобы  дети с огромной радостью и желанием дети играли и получали удовольствие от прогулок на улице.

Вот, как у нас все получилось: и ярко, и функционально!

Воспитатель, Конькова Марина