Зимние забавы в детском саду

Вот зима, кругом бело.
Много снега намело.
Детки наши санки взяли,
Дружно, весело играли.
Детвору группы раннего возраста «Веселые игрушки» в детском саду  ждут любимые игрушки и верные друзья. И, конечно же, наши любимые зимние забавы - прогулки! С наступлением зимы прогулки стали разнообразнее, играют дети в подвижные игры, игры со снегом, и  любят они кататься на саночках и «ледянках». Вначале малыши спускаются с горы при помощи воспитателя, затем самостоятельно. Взрослые приучают детей после спуска быстро вставать и отводить  «ледянки» в сторону.  Дети уже сами возят санки за шнур, катают кукол, снег, друг друга по снежной дорожке. Катание на санках - штука не только приятная и любимая детьми всех возрастов, но еще и полезная. Ведь, как известно, любишь кататься – люби и саночки возить. Такая зарядка на свежем морозном воздухе – хорошая тренировка мышечной и дыхательной систем. Во время катаний на санках дети выполняют много различных движений. А, съезжая с крутой горки, малыш не только получает заряд веселья и хорошего настроения, но  учиться преодолевать страх, значит закаливает характер.
 В целях безопасности с детьми перед прогулкой взрослые   проводят беседы, чтение книг, рассматривание иллюстраций.
Воспитатель,  Вазанова Светлана