«Болеем за наших»

На этой неделе  стартуют Олимпийские игры в городе Пекин. В  поддержку наших спортсменов в детском саду № 40 «Радость» состоялось нетрадиционное мероприятие для родителей воспитанников  подготовительных к школе групп «Улыбка» и «Солнышко» под названием «Болеем за наших». Инструктор по физической культуре Коржова Наталия Александровна пригласила воспитанников  команды «Сокол». Юные спортсмены провели разминку, показали, как нужно правильно держать клюшку, продемонстрировали несколько приемов ведение шайбы. Наталия Александровна рассказала родителям, как игра в хоккей способствует развитию силы, скорости, выносливости, ловкости. Ребенок учится совершать сложные маневры, продумывать, как обыграть соперника, приобретает навыки работы в команде. Узнает, что такое настоящая дружба, поддержка и взаимовыручка.

Коржова Наталия, инструктор по физической культуре.