Пернатый друг в гостях у ребят.

Сегодня во время прогулки, ребятам средней  группы «Пукане» посчастливилось понаблюдать за дятлом, который сидел на рябине. Видимо прилетел полакомиться оставшимися плодами на деревьях. Ребята тихонечко наблюдали за ним, боясь спугнуть. Дятел имел  пестрое оперение и красное подхвостье. Дети  увидели как дятел передвигается по стволу и веткам дерева, простукивая клювом больные места, как при помощи цепких лапок и хвоста держится, какой у него длинный и крепкий клюв, как быстро и ловко долбит кору, что даже в группе была слышна его дробь. Не зря его называют санитаром леса! Но гостил на участке  дятел не долго. Дети были в восторге! Сразу у ребят  появилось желание узнать побольше о жизни птицы. В группе – почитали книги, рассмотрели картинки о дятлах. Воспитатели предложили ребятам дома с родителями сделать угощенье для птиц, фруктовое ожерелье или бусы из желудей. Все согласились помочь  пернатым друзьям в трудное время года.

Воспитатели, Федорова Татьяна, Данильченко Алена