Студенты ЧГПУ им И. Я. Яковлева проходят педагогическую практику в детском саду № 40 «Радость»

Детский сад № 40 "Радость" в соответствии с договором о сотрудничестве с ЧГПУ им. И. Я. Яковлева в течение нескольких лет принимает студентов на педагогическую практику. С начала февраля приступила к прохождению практики студент 3 курса факультета дошкольной педагогики и психологии Тишакова Ольга. Целями производственной (педагогической) практики является углубление и закрепление теоретической подготовки, формирование профессиональных компетенций обучающихся в области педагогической деятельности с детьми раннего и дошкольного возраста. Практика проводится в группах детей раннего и дошкольного возраста. В течение дня студенты наблюдают, анализируют педагогический опыт; организуют образовательную и развивающую работу (как самостоятельно, так и совместно с воспитателем или психологом); изучают документы, подводят итоги.

Горелова Е.Ю., старший воспитатель.