Спортивный квест «День подвижных игр»

4 февраля в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Капелька» педагогами Федоровой Ириной Викторовной и Беловой Анной Викторовной был организован спортивно-развлекательный квест «День подвижных игр». Целью проведения квеста стало закрепление знаний детей о здоровом образе жизни посредством подвижных игр и упражнений. Основная идея квеста заключается в выполнении разных заданий. После выполнения каждого задания команда получает букву и подсказку к выполнению следующего задания, а в конце квеста из всех букв ребята должны сложить слово и прочитать его. Перемещаясь по станциям, мальчики и девочки отгадывали загадки, играли в различные игры: «Передай обруч», «Найди дудочку», «Льдинки, ветер и мороз», «Кто сейчас в лесу», «Липкие пеньки». Ребята с большим интересом и азартом принимали участие во всех играх и упражнениях, каждый раз испытывали огромную радость при получении буквы. Пройдя все «испытания», команда собрала буквы в слово «СПОРТ». В конце квеста мальчики и девочки делились друг с другом впечатлениями и положительными эмоциями. Значимость проведения таких мероприятий заключается не только в привитии навыков здорового образа жизни, также способствует формированию дружеских взаимоотношений в детском коллективе.

Воспитатель Федорова Ирина, музыкальный руководитель Белова Анна