Интерактивные игры для развития речи детей

Одно из направлений в коррекционной работе с дошкольниками, имеющими общее недоразвитие речи – это работа с предлогами. Дети часто пропускают предлоги в своей речи или путают их, допуская речевые ошибки. Чтобы процесс закрепления правильного употребления предлогов был более интересным и увлекательным учитель-логопед старшей группы компенсирующей направленности «Сеспель» Бычкова Наталья Петровна предложила детям поиграть в интерактивные игры. С помощью веселых сюжетов и сказочных персонажей дети закрепили падежные конструкции с предлогами ЗА, ПЕРЕД, упражнялись отвечать на вопросы полными предложениями, правильно употребляя предлоги В, НА. Ребятам очень понравилось выполнять разнообразные игровые задания на интерактивной доске.

Учитель-логопед, Бычковой Наталья