Реализация проекта «Зимние забавы детей»

Для чего зима на свете

-знают точно только дети :

для играния, для гуляния,

для катания, хохотания!

Зима для детей - это настоящий праздник и самое прекрасное из всех времен года. По ходу  проекта «Зимние забавы» для воспитанников подготовительной к школе группа «Рябинка» и старшая группа «Веселые ребята» познакомились с зимними видами спорта и различными подвижными играми. В процессе реализации проекта дети были очень увлечены различными видами деятельности по теме. Воспитанники познакомились с новыми подвижными играми, где могут играть, не только в группе, но и на прогулке.  Ребята  с  большим интересом катались  с горки, на санках, на лыжах. Дошколята очень любят зимние прогулки. Для детворы прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма.

В завершении проекта, воспитанники  объединились, создали доброжелательную атмосферу в коллективе, родители организовали спортивные выходные . А, мы воспитатели создали спортивный фотоколлаж.

Воспитатели, Захарова Эльмира, Андреева Надежда