Международный день книгодарения.

14 февраля отмечается Международный день книгодарения.  Главная идея этого дня – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности даже в век технологий. Замечательный поступок – подарить книгу.

Дошколята  старших  групп «Незабудки», «Теремок» решили в День Книгодарения посетить  малышей из групп «Семицветик», «Ягодки».  Ребята выбрали  книги и решили подарить их своим младшим друзьям. Это очень красочные книги с интересными потешками, стихами и рассказами  для малышей. Дети очень обрадовались  таким замечательным  подаркам. Ведь книга – это великий дар, способный творить чудеса.

В  старшей группе «Теремок»  родители  Кузьминой Полины, Комарова Егора  с радостью откликнулись на акцию «Подари книгу».   Родители принесли не одну книгу, а несколько книг. Групповая мини - библиотека пополнилась произведениями разного содержания, разных жанров! Дети  рассматривают книги и иллюстрации, а воспитатели  в свою очередь с удовольствием читают их.

В этот день дошколята старших групп совершили небольшое путешествие в прошлое книги.  Ребята заглянули в далёкое прошлое книги, посмотрели презентацию "История создания книги".

Мы надеемся, что День Дарения книг для детского сада станет хорошей традицией и возможностью проявить добро. Выражаем благодарность всем родителям, принявшим активное участие в акции «Подари книгу».

Педагог – психолог Петрова Инна, воспитатель Громова Наталья,  воспитатель Алатова Татьяна.

Педагоги, родители и дети старшей-подготовительной группы компенсирующей направленности «Родничок» тоже не остались в стороне от акции, приуроченной Международному дню книгодарения. Педагоги предложили мамам и папам вместе с детьми изготовить книжки и придумать сказочный сюжет. Родители с удовольствием откликнулись. Сейчас в группе педагогами организована выставка книг, сделанных своими руками. Ребята с удовольствием слушают интересные сказки и рассказы, рассматривают иллюстрации. Также родители активно приняли участие в акции «Дарите книги с любовью!» Многие мамы и папы подарили группе детские книги, которые пополнят книжный фонд и при чтении подарят мальчикам и девочкам новые впечатления и эмоции. Благодарим всех участников замечательной акции и поздравляем всех любителей чтения с прекрасным праздником!

Воспитатель Павлова Галина, учитель-логопед Музлаева Елена