В детском саду прошел смотр – конкурс «Пособия и атрибуты по физическому развитию дошкольников»

В рамках решения задач годового плана в детском саду № 40 «Радость» на этой неделе прошел смотр-конкурс «Пособия и атрибуты по физическому развитию дошкольников», направленный на совершенствование условий для организации всех форм физического воспитания по сохранению и укреплению здоровья детей ДОО. Педагоги проявили свою фантазию, умение и смекалку в изготовлении нетрадиционного оборудования  для организации работы по приобщению воспитанников к основам здорового образа жизни. Активное участие в подготовке к смотру приняли родители воспитанников.

В подготовительной к школе группе «Солнышко» воспитатели совместно с родителями и детьми изготовили атрибуты и нетрадиционное спортивное оборудование. Лера Христолюбова вместе с мамой Татьяной Сергеевной изготовили мягкие мячи и игру для развития дыхания «Сдуй бабочку». Матвей Максимов с мамой Таисией Вячеславовной принесли красивую групповую  моталочку  «Солнышко». Маша Иванова вместе с бабушкой Тамарой Григорьевной  трудились над изготовлением массажного коврика «Подсолнух». Илья Захаров  вместе с мамой,  пополнили  наш физкультурный уголок играми «Бильбоке» и самодельными гантелями. Воспитатели Татьяна Геннадьевна и Светлана Ильинична изготовили игры и атрибуты для дыхательных упражнений: «Волшебный зонтик», «Метель в бутылке», дуйбол, «Лабиринт для шарика». Ещё силомеры и массажёры. Никто не остался в стороне, все приносили бросовый материал и пособия для пополнения нашего уголка. Теперь в нашем физкультурном уголке есть всё необходимое для активного досуга детей. Всем огромное спасибо!