Встреча в детско-родительском клубе на тему «Удивительный цветок».

В нашем детском саду прошла очередная детско-родительская встреча. Цель встречи родителей и детей сформировать интерес к аппликации и к работе  с бумагой. На этот раз в преддверии праздника «День всех влюбленных», участники мероприятия сотворили маленькие шедевры из бумагопластики. Мы, воспитатели, подробно ознакомили родителей и детей с нетрадиционной техникой «Бумагопластика». Бумагопластика -  это  искусство художественного моделирования из бумаги объемных композиций на плоскости и создание на основе моделей трехмерных бумажных скульптур.

Наш мастер-класс с родителями позволил создать цветок своими руками. Для этого нам понадобились : трафарет круга, альбомные листы А4, цветной картон, клей, нитки, ножницы. Далее был показ выполнения и изготовления цветка присутствующих. Занятия с бумагопластикой позволяют соединить полезное с приятным: развивают мелкую моторику рук, работая с бумагой родители и дети овладели  приемами сгибания, склеивания, вырезания. С этой нетрадиционной техникой быстро рождаются красивые цветы. Увидев, свой результат были очень довольны.

Мероприятие прошло плодотворно, в дружелюбной атмосфере. Все участники процесса проявили большой творческий потенциал, подарили друг другу массу положительных эмоций.

В завершении встречи получились оригинальные сувениры, которые можно подарить своим близким, в качестве валентинки.

Воспитатели: Андреева Надежда, Захарова Эльмира