Педагоги детского сада приняли участие в городском методическом объединение по познавательно - речевому развитию.

Педагоги детского сада приняли участие в городском методическом объединение  по познавательно - речевому развитию.

16 февраля на базе нашего детского сада, с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности, прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по познавательно – речевому развитию по теме: «Современные подходы к реализации задач познавательного развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО». Основной целью мероприятия  было ознакомление педагогов с современными подходами к организации познавательного развития дошкольников, обмен профессиональным опытом. Педагоги детских садов города повысили свой профессиональный уровень в  данном вопросе и поделились опытом работы.

Драгункина Оксана, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость», рассказала и показала педагогам презентацию о современных технологий  в познавательном развитии дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.

Егорова Светлана, старший воспитатель МБДОУ « Детский сад № 52 «Телей, познакомила присутствующих с программируемым роботом Bee Bot.

Веселова Татьяна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость», представила свой опыт работы по использованию  конструктора «Фанкластик».

Андреева Надежда, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость», показала и объяснила педагогам способы реализации   авторской  разработки «Графический код».

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми технологиями по познавательному развитию дошкольников.