День доброты

17 февраля отмечают День спонтанного проявления Доброты. Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

В старшей  группе «Радуга» ребята проигрывали разные обучающие ситуации, дарили улыбки друг другу, говорили благодарственные слова взрослым. Взрослые на протяжении всего дня обращали внимание детей на добрые дела, поступки, на  слова сказанные своим друзьям. Самое простое проявление доброты – это отношение к окружающим. Добрый человек,  тот  кто умеет дружить! Кто играет со всеми, помогает взрослым, не обижает никого, защищает слабых и больных, веселый, внимательный, вежливый, говорящий  только добрые, хорошие слова. А добрые дела добрых людей, называют добрыми поступками. Что можно пожелать в день Доброты? Конечно же…добра. Важно учить  детей творить добро.

Воспитатель, Старшая Ольга