Папа вам – не мама.

Отец и мать, папа и мама - два самых родных и самых важных человека в жизни каждого ребенка. И если роль мамы всем понятна, то роль папы часто не осознаваема, непонятна и, к огромному сожалению, часто сводится лишь к наказаниям в жизни маленького человечка. А тем временем наши дети так сильно нуждаются в участии отца в их жизни, в его дружбе, заботе и защите.

Тема «Отец в жизни ребенка» затронула сегодня наш детско-родительский клуб «Мастерилка» в группе «Ягодки». Воспитатели провели консультационную беседу с родителями. Отметили, что мама – это часть ребенка (любовь ее бесконечна и безусловна), а папа – окно в мир (его любовь требовательна, она возникает, условно выражаясь, как награда за социальную адаптацию и успехи ребенка.). Но ни смотря ни на что папа – защитник, опора, надежность, уверенность сегодня, завтра и всегда. После окончания беседы показали короткометражный мультфильм «Роль отца в семье». Где еще раз убедились, что папа занимает особое место в нашей жизни.

В преддверии праздника «Дня защитника Отечества», мы решили сделать для пап подарок – открытку. Детям было интересно наблюдать за мамами и помогать им в творчестве. Каждому хотелось внести в эту открытку свою любовь.

Защитник Отечества —
Гордо звучит.
Поздравить хотим
Настоящих мужчин!

Вы сильные, смелые —
Вас не сломать.
И каждый мальчишка
Таким хочет стать.

Надёжно храните
Страну нашу, дом
И будьте во всём
Вы для нас образцом!

Воспитатель -Трофимова Валентина, Ильина Инга.