Встреча в детско – родительском клубе «В. И. Чапаев – герой на все времена».

23 февраля  наша страна отметит важный и торжественный праздник – День Защитника Отечества. В этот день мы поздравляем всех мужчин с праздником. А 9 февраля исполнилось 135 лет со дня рождения нашего земляка  В.И. Чапаева – легендарного начдива, героя гражданской войны.

В связи с этим в средней группе «Ромашки» прошел детско-родительский клуб под названием «В. И. Чапаев – герой на все времена». Просмотрев мультфильм «В. И. Чапаев», выпущенный специально Министерством образования и  молодежной политики Чувашской Республики для детей, дошколята узнали о детстве Василия Ивановича, его семье и его военной службе. Настоящим открытием для детей стало то, что Чапаев – вовсе не фамилия героя, настоящая его фамилия Степанов, а прозвище, полученное его отцом от того, что занимался сплавом леса и кричал: «Чепляй,  чепляй». Малышей также заинтересовал тот факт, что в столице нашей республики, городе Чебоксары  есть  памятник В. Чапаеву и  музей. Руководители клуба предложили родителям съездить и побывать там вместе с детьми.   Также дети с родителями поиграли в игры: «Кто такой герой?» и  «Я - Чапаев». Родителя с интересом принимали активное участие, всем было весело. А в завершении мероприятия ребята вместе с родителями сделали коня, похожего на коня В. Чапаева, чему очень обрадовались. И благодаря усердию и старанию наших участников получились оригинальные и красочные поделки, которые в последствие  будут подарены на праздник -  любимым папам!

Старший воспитатель - Горелова Елена, воспитатель, Конькова Марина