Путешествие дошколят в Пуговичное королевство.

24 февраля в гостях у ребят подготовительной к школе группы «Солнышко» побывала сотрудник библиотеки им. Н. Носова Анна Ивановна. Она представила вниманию детей книгу Кати Матюшкиной «Снумрики. Волшебная пуговица (Охотники за пуговицами)». Это была интересная встреча с необычными сказочными существами – снумриками. Ребята послушали отрывки из сказки с яркими иллюстрациями: побывали в Пуговичном королевстве, познакомились с главными героями и даже узнали, что у снумриков есть свой алфавит. После чтения мальчишки и девчонки сами сделали панно из пуговиц «Волшебное дерево». Получилось по-настоящему волшебно. Огромное спасибо Анне Ивановне за такую встречу, за возможность оказаться в мире сказочных героев.

Воспитатель, Михайлова Светлана