Устроим картинную галерею.

Рисование – одно из любимейших  занятий детей, дающее большой простор для проявления их творческой активности. Оно приобщает к миру прекрасного, развивает креативность, формирует эстетический вкус, позволяет ощутить гармонию окружающего мира. Рисование даёт возможность маленькому человеку свободно выражать свои эмоции, мысли и ощущения. Рисуя, малыш получает радость и  удовольствие, ещё удовлетворение от своей работы и от самой жизни. А радостный и удовлетворённый ребёнок растёт счастливым и уравновешанным человеком. Для рисунков детей можно устроить выставку дома , в детском саду как в картинной галерее. Если к ним изготовить рамки, то рисунки станут ещё интересней  и прекрасней.

На очередном заседании детско-родительского клуба «Вместе дружная семья» в подготовительной к школе группе «Солнышко» родители вместе с детьми и воспитателями занимались изготовлением красивых рамок. Сначала поговорили о пользе рисования, познакомились с нетрадиционными способами рисования, провели пальчиковую гимнастику совместно с родителями. Затем приступили к творчеству. Каждый выбрал всё необходимое из предложенных материалов. В работе использовали ленточки, кусочки тканей, фоамиран, пазлы, палочки от мороженого, пайетки, пуговицы. Вообщем то, что можно найти в маминой шкатулке и  в каждом доме. Все участники работали увлечённо  что невозможно было оторвать. Вот такие красивые рамки получились! Их можно использовать не только для рисунков, но и для фотографий.

Воспитатели - Скворцова Татьяна,  Михайлова Светлана