Космическая ракета

Сегодня в старшей-подготовительной группе компенсирующей направленности «Родничок» педагогом Павловой Галиной Владимировной и учителем-логопедом Музлаевой Еленой Вячеславовной был проведен семейный клуб на тему «Космическая ракета». С помощью педагогов дети вместе с родителями научились делать ракету в технике оригами из цветной бумаги. При помощи воздушной струи и создаваемого детьми воздушного потока - ракета летает. Дети сами убедились в этом, при помощи трубочки и своей воздушной струи. Во время встречи развили у детей стойкий интерес к изобразительной деятельности, укрепили дыхательную мускулатуру, способствовали нормализации дыхательной струи, совершенствовали мелкую моторику пальцев и вызвали положительный отклик на результат своего творчества. Ребятам понравилось это занятие, оно было познавательным и интересным.

Воспитатель - Павлова Галина, учитель-логопед - Музлаева Елена