Юные спасатели

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

С целью закрепления полученных знаний в детском саду было проведено спортивно-тематическое занятие «Юные спасатели».   В  мероприятии приняли участие дети подготовительной к школе группы «Солнышко», старшие группы  «Сказка» и  «Радуга».

В игре «Мы - спасатели»  эвакуировали «пострадавших», оказывали посильную медицинскую помощь. Во время эстафеты «Полоса препятствий» разобрали завалы, переправляли  «пострадавших» в безопасное место. Умение  владеть собой и не паниковать в темноте закрепили в игре «Где ты?». Воспитанники проявили ловкость, старание, силу воли, применили полученные знания о службе спасения на практике.

Инструктор по физической культуре Федорова Светлана