День нежности и красоты.

Весеннее время невозможно описать беспристрастным, сухим языком — она изменяет и нас, делая восторженными, чувствительными, одухотворенными. О весне хочется говорить стихами, петь.

Посмотрите за окошко, стало там теплей немножко,

Главный праздник наступает, солнышко его встречает.

В марте есть такой денёк с цифрой, словно кренделёк.

Кто из вас, ребята, знает цифра что обозначает?

Дружно все ответят нам: «Это праздник наших мам!»

Весна приходит в гости к нам, а вместе с ней и праздник мам.

Весна всегда воспринималась нами как большой праздник жизни, света, цветения, тепла. Жаль, что длится он так недолго. От мартовского снега до майской сирени расстояние всего лишь в месяц: каждый день — перемены, неотступное движение вперед.

Всю прошедшую неделю наш детский сад жил беспокойной жизнью –  дети готовили для своих любимых мам и бабушек праздничное  представление. Каждая группа хотела удивить чем – то особенным. На праздниках царила необыкновенно тёплая атмосфера, а в душе у каждого порхали бабочки и благоухали цветы.

В группах компенсирующей направленности прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню - 8 марта. На празднике мальчики и девочки исполняли желания для своих мам, которые находились в конфетах на волшебном цветке. Ребята исполняли песни «Мама - лучший друг», «Маме в день 8 Марта», «Солнышко лучистое», «Бабушка моя», танцы: «Россия, мы дети твои», «Аист на крыше», «Яблочко» и «Бабушка». Также дети приготовили для гостей стихи и выразительно читали их, играли на музыкальных инструментах в игре «Найди пару», водили хоровод «Веснянка». Вместе с родителями поиграли в игры «Бубен» и «Юный стилист».

А ребята подготовительной группы «Капелька» сделали необычный подарок для своих мам - показали сказку «Гуси-лебеди», в которой продемонстрировали себя настоящими артистами.

Гости праздника с удовольствием и большой радостью принимали искренние поздравления и подарки. Улыбки и сияющие глаза мам стали главным украшением праздничных мероприятий. Желаем всем мамам и бабушкам тепла, любви и весеннего настроения!

Музыкальные руководители  - Улисова Эльфия, Белова Анна, Михайлова Нина