Подарок бабушке.

Во второй группе раннего развития «Непоседы» провели мастер- класс «Подарок бабушке своими руками на 8 марта». С детства нас окружают любимые и родные люди. Одна из самых дорогих и близких - бабушка. Она всегда готова выслушать и помочь, с радостью принимает внучат в гостях и старается угостить самыми вкусными лакомствами. Поэтому и стараются отблагодарить любимую бабулю, поздравлять со всеми праздниками. Но выбрать достойный подарок бывает непросто. Сперва мы играли в игру «Собираем овощи для бабушки, суп варить». Это игра развивает у детей доброе и заботливое отношение к своей бабушке, чтобы появилось желание помогать ей, радовать её своими добрыми поступками и делами. После этого играли в игру «Моталочка», которая развивает мелкую моторики рук и речь. В конце мероприятия мы решили сделать красивые открытки для бабушки. Делая подарки для бабушки, внуки выражают свою признательность и заботу о дорогом человеке. Самыми дорогими подарками от внуков, которые ещё не имеют своих денег, это поделки своими руками. Это прекрасный повод провести время с малышом, но и заодно узнать, что он уже умеет и в чём ему необходимо помочь, чтобы ребёнок развивался разносторонне. Самый актуальный материал для поделок малышей - это пластилин или цветная бумага, а тема для поделки- цветы. Наша задача: создать радостное настроение у детей и мам, а так же воспитывать культуру труда; чувство прекрасного, уважение к старшему поколению, привлекать родителей к изготовлению подарков для бабушек через проведение мастер – классов.

Воспитатели, Ефимова Ольга, Васильева Светлана