В гостях у дошколят библиотека им. Н. Носова.

Дети подготовительной к школе группы «Улыбка» очень любят слушать и пересказывать художественные произведения. В рамках взаимодействия с библиотекой им. Н. Носова прошла очередная встреча. Библиотекарь Анна Ивановна познакомила детей с новой книгой Н. Филимоновой и ее рассказом «Нюся из-за шкафа». Дети, затаив дыхание слушали чтение первой главы.   Из нее они узнали, что Люся – это домовой, которая живет в квартире. Однажды она украла у хозяйки бусы. Анна Ивановна предложила ребятам порассуждать про поступок Домового. Ребята поднимали руки и каждый хотел быстрее других высказать свое мнение-отношение к героине произведения, используя разнообразные жесты, мимику, интонацию. Библиотекарь предложила детям сделать своими руками бусы для Нюси, подарить ей, чтобы она не брала чужого. Ребята постарались и сделали красивые бусы для Нюси.

Анна Ивановна успела прочитать только первую главу, а детям хотелось узнать продолжение. Они начали сами придумывать заключение рассказа. Некоторые дети решили сходить в библиотеку, взять книгу и узнать какие события происходили дальше.

Воспитатель -  Князькова Инга.