Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!

Для кругозора ребёнка знания о воде крайне необходимы, ведь вода – это жизнь. Каждый год 22 марта отмечается Всемирный день воды.

«Вы слыхали о воде? Говорят, она везде!

Вы в пруду её найдёте, и в сыром лесном болоте.

В луже, в море, в океане и в водопроводном кране.

Без неё нам не умыться, не наесться, не напиться.

Смею вам я доложить - без воды нам не прожить!»

Этими стихами начала свою беседу с ребятами из средней группы «Родник» ведущий специалист библиотеки им. А.Г.Николаева – Данилова Надежда Геннадьевна.

Она приготовила большую подборку интересных, познавательных  вопросов, загадок, игр, опытов и конкурсов для детей: «Загадочный остров», «Остров водных животных», «Остров всезнаек», «Сказочный остров».

«Я и тучка, и туман, я река и океан. Я летаю и бегу, и стеклянной быть могу».

Действительно, вода бывает разной: вода бежит в ручейке, плещется в океане, становится холодными льдинками или горячими капельками пара. Если посмотреть на земной шар из космоса, то видно, что голубого цвета там в два раза больше – это моря, океаны, реки.

Ребята узнали очень много интересного, думали над вопросами, искали правильные ответы.

Март – первый весенний месяц, и в нашем репертуаре, конечно же, есть весенние песни, музыкальные игры, хороводы, которые исполнили дети в заключении встречи.

Кузьмина Наталья, воспитатель.  Улисова Эльфия ,музыкальный руководитель