Царь морей и океанов в гостях у малышей.

В группу раннего возраста «Веселые игрушки» пришел сам царь морей и океанов – Нептун. Он принес деткам со дна моря-океана разные камушки, ракушки, цветных улиток и рыбок. Нептун рассказал деткам  о значении воды  для людей, зверей, растений. Дети вместе с Нептуном ловили рыбок, говорили волшебные слова «ловись рыбка и мала, и велика», наловили много рыбок, сварили суп (уху) и угостили кукол. Увлекательные игры с водой «Тонет- не тонет» , «Что изменилось?» помогли детям   сделать простейшие обобщения. Малышам очень понравилось играть со сказочным царем. Ведь игры с водой вызывают положительные эмоции, способствуют внутренней раскованности ребенка, развивают детское любопытство и интерес к окружающему миру.

Воспитатель, Вазанова Светлана.