Волшебный песок

Сегодня в рамках реализации городского проекта «Радость моя!» в старшей группе компенсирующей направленности «Колокольчики» состоялась встреча с детьми и их мамами под названием «Волшебный песок». Целью совместного занятия стало повышение педагогической компетентности родителей детей старшего дошкольного возраста в вопросах использования элементов песочной терапии в совместной деятельности с детьми. После приветствия участников учитель-логопед Елена Петровна и педагог-психолог Ксения Евгеньевна предложили участникам встречи выполнить интересные упражнения «Здравствуй, песок!», «Песочный круг», «Необыкновенные следы», «Узоры на песке», «Песочные прятки». Ребята вместе с мамами с большим удовольствием играли, получали много положительных эмоций от совместной деятельности. Также в конце встречи педагоги дали рекомендации по использованию элементов песочной терапии в домашних условиях.

Авторы: педагог-психолог Илларионова Ксения, учитель-логопед Голубева Елена