Нейрогимнастика в помощь воспитателям и родителям!

Одной из наиболее эффективных форм​ работы с семьей, на наш взгляд, являются родительские клубы, которые стали неотъемлемой частью воспитания ​ и образования​ детей в детском саду. ​ На этой неделе прошло заседание родительского клуба "Здоровей-ка". Тема обсуждения была важная: “О здоровье - всерьёз”. Что может быть важней здоровья детей?​ Этот вопрос волнует и родителей и педагогов.

Целью данной встречи было объединение усилий детского сада и семьи в вопросах формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни. В этом году мы посвятили наши встречи нейрогимнастике. Нейрогимнастика – это программа, которая активизирует естественные механизмы мозга при помощи физических движений. Включая в ежедневные занятия с ребенком гимнастику для мозга, мы тем самым повышаем эффективность занятий и возможный результат. Эта методика позволяет улучшить концентрацию внимания, памяти; эффективно развивать интеллектуальные и творческие способности; снять стресс, нервное напряжение; оптимизировать собственные резервы ребенка и др. Педагоги предложили родителям поиграть в ряд игр, которые способствуют развитие вышеуказанных процессов.

Встреча получилась интересная, познавательная и по настоящему семейная.
Спасибо большое родителям за активное участие.

Петрова Людмила - воспитатель, Коржова Наталья -  инструктор по физической культуре.