Волшебный театр

Драматизация - одно из важных направлений эстетического развития. Данный вид деятельности благотворно влияет на общее развитие детей, расширяет кругозор. У детей дошкольного возраста ведущий вид деятельности - игра. Поэтому все знания, полученные ими в процессе игры, усваиваются эффективнее. Сегодня в рамках изучения лексической темы «Сказки» воспитанники старшей группы компенсирующей направленности «Колокольчики» играли в театр - показывали русскую народную сказку «Теремок». Ребятам очень понравилось играть «на сцене» и изображать животных. Они не только закрепили знания в процессе постановки сказки, но и развивали умение драматизировать знакомое произведение, согласовывая слова и действия персонажа, чётко и внятно произнося слова.

Воспитатель -Кузнецова Елена, учитель – логопед, Голубева Елена.