Педагоги МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» выступили на городском методическом объединении по социально – коммуникативному развитию.

30 марта в МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок» прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций города по социально – коммуникативному развитию по теме: «Совместная работа ДОО и семей воспитанников по развитию индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста». Основной целью было совершенствование работы педагогов с родителями воспитанников (законных представителей) по развитию индивидуальности   и инициативы детей дошкольного возраста. Педагоги детских садов города обогатили свои теоретические знания и  практические умения в  данном вопросе.

Горелова Елена, старший воспитатель, рассказала и показала педагогам презентацию о современных формах взаимодействия с родителями в условиях индивидуализации образовательного процесса в ДОО.

Петрова Инна педагог - психолог, выступила перед педагогами и поделилась опытом работы по теме: «Совместная работа ДОО с разными категориями семей воспитанников по развитию индивидуальности».

Коржова Наталья, инструктор по физической культуре выступила перед воспитателями с сообщением на тему: «Интерактивные мероприятия с родителями по физическому развитию -   современная форма взаимодействия и обогащения педагогического опыта родителей практиками воспитания детей, которые накоплены в педагогической системе ДОО».

Воспитатели с интересом восприняли опыт коллег и выразили желание использовать его в своей работе, обменялись с участниками методического объединения темами, которыми им было бы интересно рассмотреть в следующем году.

Старший воспитатель - Горелова Елена