Скворечник – дом веселого скворца.

Весна широкой смелой поступью зашагала по лесам и полям. Чувствуя ее приближение, мы с нетерпением ждем веселой птичьей возни и многоголосого щебета. Вернулись скворцы из далеких теплых стран, где они весело коротали время, пережидая суровую зиму. Юные эколята  средней группы « Пукане» участвуют в акции «Скворечник – дом веселого скворца!», приуроченный к Международному Дню Птиц.  Дети очень много узнали о жизни скворца рассматривали иллюстрации, смотрели видеофильм, сделали аппликацию, выучили стихотворения о птицах. Организовали выставку рисунков на тему «Необычные скворечники». Ребята с родителями изготовили и развесили на деревьях участка скворечники. Надеемся, что скворцы поселятся рядом с нами и дети будут  наблюдать за их жизнью. Это позволит  сформировать у ребёнка культуру природолюбия, любовь к природе родного края,  значит любовь к родному краю.

Воспитатели - Федорова Татьяна, Данильченко Алена