День смеха.

Доброй традицией в детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги ДОУ и родители, подарить детям хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Дети совместно с педагогами и родителями придумывали забавные костюмы. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходит в этот день!

В гости к детям приходила веселая Клоунесса Фифа, которая в течение всего праздника танцевала, загадывала загадки, проводила конкурсы и эстафеты: «Передай шарик», «Кенгуру», «Перенеси шарик животом»; играх: «Волшебная шляпа», «Смешные рожицы в рамке»; танцах: «Клап - снап».

Праздничное мероприятие доставило детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Дети были в восторге!  День Смеха прошел весело и шумно.

Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу.

Инструктор по физической культуре, Коржова Наталия