Наблюдение за птицами на аллее.

Наблюдение за  птицами на аллее.

С приближением весны всюду слышны голоса птиц. Воробьи весело чирикают, вороны громко кричат, другие птицы начинают петь свои песни. Ребята  группы раннего возраста «Весёлые игрушки» наблюдали за  птицами на аллее.  Дети  увидели как грачи свили гнёзда высоко на берёзе, послушали как они громко перекликаются, перелетая с одного дерева на другое, как передвигаются, ходят, прыгают, летают, клюют корм, пьют воду из лужицы. Во время наблюдения, ребята  отметили внешний вид голубей, ворон, воробьёв и даже спели песенку  «Воробей с берёзы». Весело  поиграли в подвижную игру «Воробьишки и автомобиль».  Все дети угостили голубей  крошками хлеба. От  наблюдения у ребят осталось доброе отношение к птицам, желание наблюдать  за ними.

Воспитатель, Вазанова Светлана