Реализация проекта «Весёлый Чиполлино» в старшей группе.

Представляем вашему вниманию совместное творчество с детьми и родителями старшей группы «Радуга» - огород на окне " Веселый Чиполлино". Чтение произведения Джанни Родари «Приключения Чиполлино»,  стало темой   практико-ориентированного  проекта  «Огород на окне» и   получил свое название «Весёлый Чиполлино».

На нашем огороде детей встречают герои сказки. В ходе проекта ребята узнали, что растения живые:  сначала  сажают семена, поливают, им  необходимы свет, вода, тепло. Родители и дети смастерили домик дядюшке Тыкве, который так мечтал о своем доме.  Пикирование рассады, рыхление, посадка, полив превратились в увлекательную игру. Каждый ребенок потрудился «в огороде на окне». Чудо! Через несколько дней случилось превращение. И теперь  с интересом ребята старшей  группы «Радуга» наблюдают за ростом братьев лука «Чиполлино», лука Порея и Сеньора Помидора (домоуправитель графинь Вишенек), огородника Укропа, огурца и адвоката Горошка, сыщика Морковки, а также за цветением кабачка Цукини.  Оказалось, что в  комнатных условиях можно вырастить из семечка, необычные растения. На нашем огороде  есть принц Лимон, герцог Мандарин, Авокадо, садовник Кактус. Именно растения, выращенные на нашем огороде «Веселый Чиполлино» радуют нас своей изумрудной зеленью и яркими цветами, приносит пользу и положительный настрой. Проект будет продолжен и далее  в огороде детского сада с мая по сентябрь.

Воспитатель, Старшая Ольга