День здоровья в детском саду.

Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше: будь со спортом неразлучен -
Проживёшь тогда 100 лет! Вот и весь секрет!

В детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям  и взрослым приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

В младших группах «Гномики» и «Рябинушки»  прошла «Зарядка для Матрёшки» вместе с родителями и детьми. Мероприятие посвящено Всемирному дню здоровья для привлечения родителей и воспитанников к здоровому образу жизни.

Ребята пришли в гости к Матрешке. Она хотела напоить детей чаем, но вспомнила, что зарядку ещё не сделала. Дети вместе с Матрешкой выполняли движения, а Матрёшка поблагодарила детей и родителей за помощь, поиграла с ними в любимую игру «Карусель».

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье.Ведь проведенная работа обязательно  даст положительные результаты в оздоровлении и формировании  физически крепкого, закаленного, жизнерадостного подрастающего поколения.

Воспитатели: Бахтина Екатерина, Иванова Маргарита