Команда «ПиктоМир» помогает жителям королевства Лунлу.

В рамках статуса сетевой инновационной федеральной площадки по теме «Апробации и внедрению основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир» 15 апреля  в старшей группе «Веселые ребята» прошло очередное занятие. На этот раз дети в роли спасательного патруля «ПиктоМир» помогли жителям королевства ЛунЛу в постройке нового космодрома. По высланной схеме в виде лабиринта им предлагалось восстановить посадочную полосу и составить программу для управления Роботами. Схема нового космодрома оказалась не из легких.  Дети сначала определили, какой же Робот им может помочь, выяснили, что могут обратиться к Роботу Вертуну. Затем разделили схему «Космодрома королевства ЛунЛу» на несколько площадок и узнали, какое количество программ для управления Вертуном им нужно будет составить. Каждая команда по своей площадке загружая задания на планшете, составляла свою программу.

В конце ребята все дружно отправили программы жителям королевства. Команда «ПиктоМир» справилась с поставленной перед ней задачей, все получили еще по одной звездочке для карты-достижений.

Воспитатель, Андреева Надежда