В детско – родительском клубе «В мире красок и фантазий» прошла встреча с космонавтом.

«Ждут нас быстрые ракеты

Для полетов на планеты...»

Детей всегда привлекала тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу и будоражит детскую фантазию. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. И очередное заседание детско-родительского клуба «В мире красок и фантазий» в средней группе «Ромашки» была посвящена теме космоса. В гости к ребятам пришел Космонавт. Он совместно детьми и родителями провел веселую космическую зарядку. После веселой зарядки космонавт предложил провести космическую эстафету с космическими заданиями: «Полет на ракете», «Пояс астероидов», «Точное приземление». Поиграли в подвижные игры: «Метеоритный дождь»,  «Ждут нас быстрые ракеты». Было очень интересно и увлекательно. Дошколята и взрослые порассуждали про космос. В конце встречи Космонавт поблагодарил всех участников за такое увлекательное мероприятие и обещал прийти к ребятам в гости еще раз. Все были довольны и получили массу положительных эмоций. Родители поблагодарили педагогов за организацию и проведение клуба в этом году и высказали свое желание и в следующем году продолжать встречаться в детско – родительском клубе и совместно обсуждать разные темы по воспитанию детей.

Подготовили Конькова Марина, Горелова Елена.