Чуваш куне.

Чуваши – самобытный народ, имеющий неповторимую историю, традиции, обычаи. 25 апреля наша республика ежегодно отмечает День чувашского языка и культуры. Этот праздник приурочен ко дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

В целях приобщения детей  младшей группы «Солнышко» к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа малыши  рассматривали иллюстрации костюмов этнических групп чувашей, вышивок, выяснили, какие цвета в ней преобладают.

Дети кружились в хороводе и умело дефилировали, продемонстрировав частицу чувашской национальной культуры - платья, головные уборы.

Малыши раскрашивали  чувашские узоры играли в игры: « Ларать Миша», «Ике печек сар автан». Знакомясь с чувашскими играми, дошколята узнают, как жили предки, знакомятся с чувашскими напевами, трудом чуваш. Детям понравились игры, им было интересно и весело.

Воспитатель, Петрова Анастасия, Васильева Зинаида