Творчество юных эколят в День Земли.

Любовь к природе - великое чувство. Оно помогает человеку стать добрее, справедливее, великодушнее, честнее, ответственнее.  22 апреля - Всемирный день земли. В этот день ребята с удовольствием отгадывали  загадки  о животных, растениях и птицах, участвовали конкурсах: «Эрудит», «Ассоциации», «Угадай животное». Они знают   многое о природе и бережном отношении к ней. Юные эколята  средней группы «Пукане»  участники Всероссийском конкурсе экологического рисунка «Эколята- друзья и защитники Природы».   Представленные работы нарисованы  красками,  карандашами,  гуашью.  Дети  совместно с родителями  в рисунках рассказали  о том, что больше всего их  привлекает и волнует: о планете, животных, птицах, о  природе родного края и о  правилах поведения в лесу,  на лугу, на водоемах.  Работы получились яркими и красочными, познавательными! Каждый  рисунок по-своему интересен. Дети рассмотрели  рисунки  своих товарищей, поделились впечатлениями. В фойе детского сада организована выставка детских рисунков по данной теме.

Экологические мероприятия воспитывают любовь и чуткое отношение к природе, совершенствуют знания о сезонных изменениях в природе, развивают познавательные  и творческие способности детей.

Воспитатели, Федорова Татьяна, Данильченко Алена