Встреча в семейном клубе «Родник»

Встреча в семейном  клубе «Родник»

Очередная встреча в семейном клубе «Родник» была приурочена к месячнику чувашской культуры, который ежегодно проходит в образовательных организациях нашей республики. В детском  саду особое внимание уделяется формированию у детей начал национального самосознания, интереса к культуре и традициям чувашского народа. Исходя из этого посыла, мы и построили нашу встречу. Родителям и детям была представлена интересная, познавательная информация о чувашском флаге, его цветах и символах, о традициях чувашского народа.

Дети средней группы «Родник» совместно с педагогами и родителями  подготовили представление по мотивам чувашской сказки «Ниме», в которой рассказывается о народной традиции взаимопомощи, где все герои  принимают участие в строительстве дома для Зайца, затем весело празднуют новоселье. Родители поддержали детишек и  поиграли в чувашскую хороводную игру «Звонкий бубен». Вот так, с пользой и радостью, прошёл наш семейный клуб.

Кузьмина Наталья – воспитатель, Улисова Эльфия – музыкальный руководитель