Чтение перед сном полезно

Читать ребёнку перед сном очень полезно. Чтение развивает кругозор ребёнка, грамотность, способствует формированию образного мышления, развивает воображение. Книги учат детей дружить, помогать друг другу, быть добрыми, заботиться о природе. А как же это интересно и увлекательно погрузиться в волшебный мир приключений! Чтение перед сном успокаивает ребёнка и помогает заснуть. В наших библиотеках огромный выбор книг. С одной из таких книг для чтения перед сном детей подготовительной к школе группы «Солнышко» познакомила библиотекарь Анна Ивановна.  Дети очередной раз сходили на экскурсию в библиотеку. Анна Ивановна представила вниманию детей книгу Дианы Островерховой « Би! Бо! Бу! Сонная история». Мальчик Боб перед сном считает воображаемых овечек Би, Бо, Бу. Они живут в Стране сладких снов. Однажды утром по приказу Барона Барана Семнадцатого овечки отправляются в Страну похищенных снов за самым глупым волком. Впереди их ждёт много интересного и увлекательного. Книга написана на понятном для детей языке, слова повторяются и укачивают как колыбельная. Детям  новая книга очень понравилась. В заключении  ребята вместе с библиотекарем нарисовали милых овечек из заготовок.

Воспитатель, Скворцова Татьяна