Играем и учимся вместе

Состоялась очередная встреча в детско-родительском клубе «Мы вместе!» на тему «Играем и учимся вместе». Перед началом нашей встречи участники  познакомились с  играми, развивающими у детей познавательные процессы такие, как внимание, память, речь. Родители совместно с детьми  выкладывали  узоры и фигурки по предложенным образцам. Таким образом, развивали творческое мышление и воображение. А еще игры с палочками – это способ формирования математических способностей, усидчивости и умения концентрировать внимание. Были предложены логические задачи и  упражнения «Счетные палочки», начиная с простых заданий, заканчивая сложными.

В конце встречи все пришли к выводу,  что эти игры и упражнения не требуют особой подготовки и необходимы нашим детям. Главное, чтобы было желание, немного времени и фантазии. Желаем всем удачи!

Воспитатели: Андреева Надежда, Захарова Эльмира