Первомай – праздник мира и труда!

Май – последний месяц весны, красивый, цветущий. В мае полностью оживает природа, оживает земля. Все труженики земли стараются успеть с весенними работами. Вот почему этот праздник называется праздником мира и труда. Это как гимн красоте и народу.

Дети средних и старших возрастных групп узнали об этом на музыкально – тематических развлечениях «Веселый Первомай!», которые прошли накануне этого светлого и радостного праздника. С детьми старших групп  проведен  флеш-моб  «Встречаем Первомай! В средних группах прошли спортивные эстафеты  «Первомайские старты». Дети соревновались в ловкости  и быстроте: «Собери солнышко», «Чистый город», «Передай цветок», «На парад всей семьей!». Так дети и взрослые весело  встретили Праздник Весны и Труда!

Поздравляем всех с праздником и желаем мира и благополучия всем вашим семьям!