Экскурсия в школьный музей «Боевой славы»

Экскурсия в школьный  музей «Боевой славы»

Накануне праздника 9 мая дети подготовительной к школе группы «Солнышко» посетили музей «Боевой славы», который находится в СОШ №12 г. Новочебоксарска. В этот день вспоминают тех, кто погиб на полях сражений и поздравляют тех, кто сейчас защищает нашу Родину.  Школьный экскурсовод  рассказала ребятам о некоторых экспонатах  школьного музея, которые помогут почувствовать дух военного времени и представить, что же чувствовали и как жили люди в военное время. Посещение музея формирует у воспитанников гражданско-патриотических чувства, воспитывает уважительное отношение к  героическому прошлому своего народа. Ребята много интересного увидели и узнали о деревне «Ельниково»,  которая  была на месте нашего микрорайона.  Они  увидели  предметы военной поры.

Мы сейчас с вами живем под мирным небом благодаря  ветеранам войны и труда. В  честь этого великого праздника, каждый год в День Победы, в небе над Россией полыхает праздничный салют.

Воспитатель, Федорова Елена