Группа «Теремок» в Мим – театре «Дождь»

Подготовительная  к школе группа "Теремок" побывала в Мим - театре "Дождь". Театр осуществляет постановки в оригинальном жанре – клоунады и пантомимы. Ребята посмотрели премьеру нового спектакля "Привидения в гостях у клоунов". Это сюжетный клоунский спектакль, в основе которого лежит извечная тема борьбы добра и зла. Белое привидение, покоряющее зрителей своей детской непосредственностью, и черное - полное хитрости и коварства, входят в обыденную жизнь двух клоунов и ставят их перед выбором. Сюжет спектакля очень динамичен и вместе с тем вполне понятен детской аудитории. В конце представления клоуны подружились с белым привидением, а черное прогнали и не стали с ним дружить. Так хорошо закончился  спектакль.

Театр — это всегда намного больше, чем просто действо. Театр радует детей, развлекает и развивает их.

Воспитатель, Веселова Татьяна