Комнатные растения – наши друзья.

В группе раннего возраста "Веселые игрушки" состоялся праздник комнатных цветов. Малыши познакомились с бальзамином, бегонией, гиппеастриумом, увидели красоту этих растений. Вместе со взрослыми дети учились правильно их поливать. Они узнали, что растения любят теплоту, ласку и заботу также как маленькие детишки. Ребята реагировали на   комнатные цветы эмоционально, искренне, улыбкой, ведь цветы, как люди - такие трогательные, настоящие, потрясающие, нежные и гордые. Они создают хорошее настроение, уют и способствуют укреплению здоровья! Очень важно во время  ухода за растениями воспитывать в детях доброту, отзывчивость. Дети способны бескорыстно и безмерно отдавать свою доброту всему живому. Взрослые должны развить в них это желание, поддержать, направить и не мешать.

Праздник закончился танцем под музыкальное произведение "Вальс цветов" композитора Иоганна Штрауса.

Воспитатель, Вазанова Светлана