Детско-родительский мастер-класс «Кукла-кувадка».

16 мая в средней группе «Березка» прошел детско-родительский мастер-класс «Кукла-кувадка». Мастер-класс был приурочен Международному дню семьи. 15 мая – это не просто обыденный день, а это день семьи! А семья у нас строиться не только на доверии, любви и верности, а также на дружбе. Поэтому наша встреча была посвящена не только дню семьи, но и дружбе.  С семьей и дружбой по жизни идем плечо к плечу.

Педагог, Козлова Анастасия познакомила родителей с праздником 15 мая и предложила совместно с детьми изготовить оберег для семьи «Куклу-кувадку». В ходе  мастер-класса рассказала историю появления куклы-кувадки. Участники  были активны, позитивны, доброжелательны, помогали  и проявляли внимание друг к другу.  Ребята и родители увлеченно работали, было весело и интересно, совместное творчество - это всегда здорово!

В конце мероприятия продели через куклы нитку и таким образом мы объединили наши  кувадки в  «Гирлянду Дружбы». Все участники мастер-класса были довольны проделанной работой.

Козлова Анастасия, воспитатель