Безопасность детей в летний период.

Летом дети много времени проводят на улице, на даче, выезжают на отдых в лес и на водоемы. Это время характеризуется нарастанием двигательной активности детей, которая в сочетании с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности часто приводит к возникновению опасных ситуаций. Каждый человек должен заботиться о своей безопасности. Дети дошкольного возраста не исключение, они открыты для получения новых знаний.  Вместе с тем, попав в непредвиденную ситуацию, ребёнок может растеряться, поэтому родители и педагоги  стараютя сделать всё, чтобы обеспечить безопасность и сохранить здоровье детей. С этой целью, а также для предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период, на территории как  России, так и нашего города Новочебоксарска, продолжается Всероссийская акция « Безопасность детства 2022». Наша группа « Незабудки» стала активным участником данного мероприятия. В очередной раз ребята закрепили правила поведения на улице и в общественных местах, как правильно вести себя при возникновении пожара, повторили  ПДД и безопасного поведения в природе. С ребятами была проведена беседа « Чтобы не было беды», в ходе которой были рассмотрены различные ситуации, которые могут возникнуть вблизи водоёма. Познавательная беседа « Где в природе прячутся опасности?» предоставила возможность в очередной раз закрепить правила безопасного поведения в природе, во время грозы, о ядовитых растениях и грибах и т.д.

Мы уверены, что совместная работа педагогов и родителей сделает наше лето безопасным!

Воспитатели - Ильина Инга, Громова Наталья