Книжки-малышки о правилах дорожного движения.

Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.  С этой целью  дети средней группы «Родник» совместно с родителями изготовили книжки - малышки по правилам дорожного движения.  На  страницы книжек имеются красочные  рисунки с изображением светофора, дорожных знаков.  Также  нарисованы различные игровые ситуации  происходящие на улице с детьми. Предлагаются  стихи, пословицы, поговорки которые полезны при обучении детей правилам дорожного движения.  Ребята с интересом рассмотрели книжечки,  рассказали друг другу о  том, как они  их придумывали    с родителями.

Мы, взрослые надеемся, что таким  методом удастся воспитать в детях грамотных пешеходов, выработать у дошкольников привычку правильно вести себя на дорогах.

Воспитатель Кузьмина Наталья